Комитет по физической культуре и спорту - Информация о прошедших спортивно-массовых мероприятиях с 18-24.12.2017 (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-76398333-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Обзор новостей

Информация о прошедших спортивно-массовых мероприятиях с 18-24.12.2017

№ п/п Дата проведения Статус соревнований Место проведения Наименование Источник…

Информация о планируемых спортивно-массовых мероприятиях с 25–31 декабря 2017 года, а также в новогодние и рождественские праздники

30.12.2017 на стадионе «Тобол» пройдут Открытые соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя…

Информация о прошедших спортивно-массовых мероприятиях с 11-17.12.2017

№ п/п Дата проведения Статус соревнований Место проведения Наименование Источник…

Информация о планируемых спортивно-массовых мероприятиях с 18 – 24 декабря 2017 года

22-24.12.2017 на стадионе «Тобол» пройдет Всероссийский фестиваль лыжного спорта,…

Спартакиада ветеранов Тюменской области

Спартакиада ветеранов Тюменской области В период с 11 по 22 декабря в Тобольске пройдет…

Информация о прошедших спортивно-массовых мероприятиях с 27.11-03.12.2017

№ п/п Дата проведения Статус соревнований Место проведения Наименование Источник…

Информация о планируемых спортивно-массовых мероприятиях с 04 – 10 декабря 2017 года

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Тобольска направляет…

№ п/п

Дата проведения

Статус соревнований

Место проведения

Наименование

Источник финансирования

Итоги

1.

22-24.12.2017

областные

стадион  «Тобол»

Всероссийский фестиваль лыжного спорта, чемпионат и первенство Тюменской области по лыжным гонкам, «64 Традиционная Тобольская гонка»

ГАУ ТО «ЦСП»

Количество участников-196 человека

Команды-участницы: 16 - Сургут, Тобольск, Тюмень, Заводоуковск, Ялуторовск, Ханты-Мансийск, Ноябрьск, Нефтеюганск. Районы: Голышмановский, Тюменский, Ханты-Мансийский, Сургутский, Юргинский, Омутинский, Викуловский, Пуровский.

Результаты гонки первого дня:

Девушки 2000-2001гг.р. дистанция 5 км, стиль классический

1 место - Мекрюкова Наталья (ЦПСР г.Тюмень)

2 место - Бекишева Елизавета (ЦПСР г.Тюмень)

3 место - Малькова Анна (ЦПСР г.Тюмень)

Юниорки 1998-1999гг.р. дистанция 5 км, стиль классический

1 место - Баракина Наталья (ЦСП г.Тюмень) 

2 место - Грухвина Анна (ЦСП г.Тюмень) 

3 место - Лехтина Дарья (ЦПСР г.Тюмень)

Женщины 1997гр и старше, дистанция 5 км, стиль классический

1 место - Алешина Татьяна (ЦПСР г.Тюмень) 

2 место - Ощепкова Евгения (ЦПСР г.Тюмень) 

3 место - Кучерук Ольга (ЦПСР г.Тюмень)

Юноши 2000-2001гг.р. дистанция 10 км, стиль классический 

1 место - Сизиков Александр (г.Тюмень) 

2 место - Брызгалов Василий (ЦПСР г.Тюмень) 

3 место - Дюсембаев Дамир (ЦПСР г.Тюмень) 

Юниоры 1998-1999гг.р. дистанция 10 км, стиль классический 

1 место - Малышев Артем (ЦСП г.Тюмень) 

2 место - Егошин Ярослав (ЦСП г.Тюмень) 

3 место - Савин Данил (г.Ханты-Мансийск) 

Мужчины 1997гр и старше, дистанция 10 км, стиль классический 

1 место - Саников Илья (Тюменский район) 

2 место - Сеземов Яков (ЦСП г.Тюмень) 

3 место - Симонов Алексей (ЦСП г.Тюмень) 

Результаты гонки второго дня соревнований: 

Девушки 2000-2001гг.р. дистанция 5 км, стиль свободный 

3 место - Малькова Анна (ЦПСР г.Тюмень) 

2 место - Бекишева Елизавета (ЦПСР г.Тюмень) 

1 место - Мекрюкова Наталья (ЦПСР г.Тюмень) 

Юниорки 1998-1999гг.р. дистанция 10 км, стиль свободный 

3 место - Костюнина Татьяна (ЦПСР г.Тюмень) 

2 место - Баракина Наталья (ЦСП г.Тюмень) 

1 место - Грухвина Анна (ЦСП г.Тюмень) 

Женщины 1997гр и старше, дистанция 10 км, стиль свободный 

3 место - Алешина Татьяна (ЦПСР г.Тюмень) 

2 место - Кучерук Ольга (ЦПСР г.Тюмень) 

1 место - Ощепкова Евгения (ЦПСР г.Тюмень) 

Юноши 2000-2001гг.р. дистанция 10 км, стиль свободный 

3 место - Горчаков Артём (ЦПСР г.Тюмень) 

2 место - Брызгалов Василий (ЦПСР г.Тюмень) 

1 место - Сизиков Александр (г.Тюмень) 

Юниоры 1998-1999гг.р. дистанция 15 км, стиль свободный 

3 место - Беляков Вячеслав (ЦПСР г.Тюмень) 

2 место - Малышев Артем (ЦСП г.Тюмень) 

1 место - Печенов Кирилл (ЦПСР г.Тюмень) 

Мужчины 1997гр и старше, дистанция 15 км, стиль свободный 

3 место - Березин Владимир (ЦСП г.Тюмень) 

2 место - Березин Егор (ЦСП г.Тюмень) 

1 место - Симонов Алексей (ЦСП г.Тюмень)

Абсолютный зачет по итогам двух соревновательных дней: 

Среди женщин и юниорок 

5 место - Рябова Анастасия (ЦСП г.Тюмень) 

4 место - Тимиряева Юлия (Сургут «Кедр») 

3 место - Кучерук Ольга (ЦПСР г.Тюмень) 

2 место - Алешина Татьяна (ЦПСР г.Тюмень) 

1 место - Ощепкова Евгения (ЦПСР г.Тюмень) 

Среди мужчин и юниоров 

5 место - Березин Егор (ЦСП г.Тюмень) 

4 место - Березин Владимир ((ЦСП г.Тюмень) 

3 место - Сеземов Яков (ЦСП г.Тюмень) 

2 место - Саников Илья Тюменский район 

1 место - Симонов Алексей (ЦСП г.Тюмень) 

Среди девушек 

4 место - Пелевина Снежана (Тюменский район) 

3 место - Малькова Анна (ЦПСР г.Тюмень) 

2 место - Бекишева Елизавета (ЦПСР г.Тюмень) 

1 место - Мекрюкова Елизавета (ЦПСР г.Тюмень) 

Среди юношей 

4 место - Окунев Даниил (ЦПСР г.Тюмень) 

3 место - Ярославцев Владимир (ЦПСР г.Тюмень) 

2 место - Брызгалов Василий (ЦПСР г.Тюмень) 

1 место - Сизиков Александр (г.Тюмень) 

2.

22.12.2017

городские

спортивный зал МАОУ СОШ №16

Спартакиада учащихся образовательных организаций города Тобольска, силовое троеборье

бюджет

В соревнованиях приняли участие 16 команд (160 человек)

3.

23.12.2017

городские

СК «Молодость»

Открытый турнир по плаванию «Весёлый дельфин»

бюджет

В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена

4.

22-23.12.2017

городские

гимнастический зал МАОУ СОШ №18

Открытый турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти Б.А. Шахлина

бюджет

Участвовало 175 человек

Юноши,мальчики:

2- юнешеский (2010г)- 1-Андреев Вадим, 2-Котов Антон, 3-Котов Максим.

По программе КМС-1-Лютов Борис, 2-Пономарев Александр, 3-Пыхтеев Андрей.

По программе  2 взрослого

-1-Байдашин Владик, 2-Середкин Дмитрий 3-Осипов Леонид. 

 3-взрослого - 1-Кондрахин Иван, 2-Привалов Кирилл, 3-Рябков Василий.  1-юн- 1-Касьянов Дмитрий, 2-Усольцев Костя, 3-Бареев Даниил. 

 2-юношеского (2009г) -1Губкин Рюрик, 2-Яковлев
Девушки,девочки: 

По программе КМС- 1-Иванова Анна, 2-Бистяйкина Дарья, 3-Калбаева Рената. 

1-взрослого- 1-Фаттахутдинова Лююовь, 2-Ли Полина, 3-Филатова Полина.

 2-взрослого- 1-Волкова Юлия, 2-Байдашина Настя, 3-Бизина Виктория. 

 3-взрослого-1-Леонтьева Мария, 2-Матаева Мария, 3-Рябкова Мария.
1 юношеского- 1-Редькина Лера, 2-Загваздина Алла, 3-Гобжила Ксения. 

 2 юношеского- 1-Пахомова Злата, 2-Кочеткова Софья, 3-Южакова Ева.  

КМС-1-Лютов Борис, 2-Пономарев Александр, 3-Пыхтеев Андрей.

 2 взрослого -1-Байдашин Владик, 2-Середкин Дмитрий 3-Осипов Леонид. 

 3-взрослого- 1-Кондрахин Иван, 2-Привалов Кирилл, 3-Рябков Василий.  1-юн- 1-Касьянов Дмитрий, 2-Усольцев Костя, 3-Бареев Даниил. 

 2-юношеского (2009г) -1Губкин Рюрик, 2-Яковлев Дмитрий, 3-Айсин Эмиль.

5.

23-24.12.2017

городские

ДК «Речник»

Новогодний турнир по настольному теннису на призы «Деда Мороза»

бюджет

Всего приняло участие 56 человек

Личный турнир среди мальчиков 2007 г.р. и моложе :

1 место  - Сайдашев Равиль,

2 место - Патров Никита,

3 место  - Федосов Александр,

среди девочек 2007 г.р. и моложе:

1 место - Махмутова Лия,

2 место - Солодухина Анастасия,

3 место - Махаева Дарья,

среди мальчиков 2004 - 2006 гг.р. :

1 место - Шевчук Виталий

2 место - Вилежанин Алексей

3 место - Галкин Дмитрий,

 среди девочек 2004 - 2006 гг.р. :

1 место - Гжесяк Анастасия,

2 место - Магарламова Ульяна,

3 место - Кочурова Анастасия,

Женский парном разряд:

1 место - Гжесяк Анастасия / Родикова Ксения,

2 место - Магарламова Ульяна / Бодрова Юлия,

3 место - Махмутова Лия / Никишова Полина,

 Мужской парный разряд:

1 место - Петров Никита / Сайдашев Равиль,

2 место - Шевчук Виталий / Галкин Дмитрий,

3 место - Вилежанин Алексей / Федосов Александр,

В смешанном парном разряде:

1 место  - Гжесяк Анастасия / Шевчук Виталий,

2 место - Кочурова Анастасия / Сайдашев Равиль,

3 место - Родикова Ксения / Галкин Дмитрий

6.

23. 12.2017

городские

СК «Лидер»

Соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек  на призы «Деда Мороза»

бюджет

Всего участников: 169 человек

Команды-участницы: ЦОП «Тюмень-дзюдо», СДЮСШОР «Центр-дзюдо», КДП «им А.М. Кижеватого» , Центр «Бригантина» , ДЮСШ «Тура», СК «Каменный пояс» (г.Тюмень), СК «Сумкино», МАУ ДО ДЮСШ №1 г. Тобольс

Победители и призёры соревнований по дзюдо среди девочек 2008-2009 гг.р:

В.к.24кг

1 место  –Максимушкина С,

2 место  –Абрамова К.

В.к. 48-кг

1 место  –Клюсова Н,

2 место -Симанова Е

Среди мальчиков 2008-2009 гг.р. :

В.к.21 кг -2 место  –Еарымов Р

В.к. 24кг 3 место - Зайнулин Р

В.к.27кг  3 место – Карташов Г.

 В.к.34кг 2 место – Вахрушев А ,

3 место  –Бабий Я

 В.к.38 кг  2 место - Чуписов Р

В.к.42 кг 3 место - Анохин С

 среди девочек 2006-2007 гг.р.

В.к.28 кг 1 место - Бурак А

В.к. 36кг- 1 место  Савина А,

2 место  Романова Э

В.к.40 кг

1 место  Тушакова А,

2 место  Гелева А,

 3 место  Шитикова А

Среди мальчиков 2006-2007 гг.р. :

В.к. 27 кг 1 место – Смирнов С,

3 место - Панов Д

В.к.30 кг 1 место - Проничкин В

В.к.34 кг 2 место -Свиридов Р,

3 место- Кагиров Д

В.к.38 кг 1 место - Куликов А,

 3 место - Мухаметшин А в.к.42 кг 3 место Фогель Н ,3 место – Гаптельвалиев А

В.к.46 кг 2 место  – Горлов В

В.к.50 кг 1 место -Щепин В

В.к. свыше 50 кг 2 место -Азизян А, 3 место- Панов В

7.

23-24.12.2017

всероссийские

ДС «Кристалл»

Первенство России по хоккею среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири Федерации хоккея России «Ангел Сибири-2000» г. Тобольск - «Юность М.» г. Мегион

бюджет

23.12. - счет 3:2 в пользу «Юность»

г. Мегион

24.12.- 4:1 в пользу «Ангел Сибири-2000»

8.

24.12.2017

городские

ДК «Синтез»

Соревнования по фитнес аэробике «Рождественские встречи»

бюджет

Всего приняло участие 250 человек

9.

17-21.12.2017

областные

Стадион «Тобол»,

СК «Тобол»,

СК «Центральный»

XXIII Спартакиада ветеранов спорта Тюменской области

бюджет

Волейбол

1 группа (женщины) – 10 команд

1 место – Тюмень

2 место – Тюменский район

3 место – Тобольск

1 группа (мужчины) – 11 команд

1 место – Сургут

2 место – Тюмень

3 место – Тюменский район

Лыжные гонки – 19 команд

1 место – Тюмень

2 место – Тюменский район

3 место – Ханты-Мансийск

В общекомандном зачете по 1 группе

1 место – Тюмень

2 место – Тюменский район

3 место – Тобольск

по 2 группе

1 место – Тобольский район

2 место – Ярковский район

3 место – Казанский район

10.

20.12.2017

городские

СК «Молодость»

Спортивно-массовое мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями «Приз Деда Мороза»

бюджет

Всего участников 40 человек, 4 команды по 10 человек.

3 место – Факел

2 место – Прометей

1 место – Олимп

СММ вне календарного плана

11.

19-20.12.2017

всероссийские

СК «Центральный»

XXVII Чемпионат России среди мужских клубов/команд Суперлиги-Второй дивизион по баскетболу. Сезон 2017/2018гг. Встречаются команды «Нефтехимик» г. Тобольск – «Чебоксарские ястребы» г. Чебоксары

Счет 1 игры –  46:73, в пользу команды «Чебоксарские Ястребы» г. Чебоксары

Счет 2 игры – 78-76, в пользу команды «Нефтехимик»  г. Тобольск

Выездные

1.

23-24.12.2017

областные

г. Тюмень

Финал первенства Тюменской области по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей 2006-2007гг.р.

бюджет

Команда МАОУ СОШ №13 - 1 место

Количество спортсменов от г. Тобольска-9 человек

Всего принимало участие 5 команд

2.

23.12.2017

областные

с. Нижняя Тавда

Кубок Губернатора Тюменской области по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002 г.г.р. Играют команды: «Тавда» с. Нижняя Тавда - «Мотор-Полимер» г. Тобольск-

ГАУ ТО «ЦСП»

Счет 13:0 в пользу команды «Мотор-Полимер» г. Тобольск

3.

23.12.2017

межмуниципальные

г. Тюмень

Первенство юниорской городской хоккейной лиги 

бюджет

23.12-5:3 в пользу команды «Мотор-Полимер» г. Тобольск (игра с командой ДЮСШ №3 г. Тюмени)

24.12-20:2 в пользу  команды «Мотор-Полимер» г. Тобольск (игра с командой ДЮСШ «Водник»)

4.

20.12.2017

межмуниципальные

г. Тюмень

Чемпионат Тюменской области по шахматам

бюджет

От команды - 8 человек. Призовых мест нет

.